Взлом wi-fi на Андроид

  • Автор: admin
  • 1-02-2014, 14:42
  • FAQ
Взлом wi-fi на Андроид


Думаю с многими из вас случалась такая ситуация, что находясь в каком-нибудь крупном торговом центре или другом городе, вам срочно нужен был интернет, но как назло вокруг не было халявного wi-fi, зато была куча запароленных точек доступа.
Придя домой, вы сразу лезли в поисковики, вводили какие-нибудь запросы, вроде “как взломать wi-fi с помощью андроид” или “программы для взлома wi-fi на андроид”.
Вам сразу выпадала куча сайтов, советов, различных приложений как Wifi hacker (bgn), Find My Router's Password, The Wifi hacker. Вы скачивали их, устанавливали и удивлялись, почему это у вас ниче не работает. Сейчас объясним почему.

Все wifi-модули имеют особый режим монитора, который необходим для перехвата и взлома паролей. Но в большинстве андроид-устройств установлены чипы bcm4329 или bcm4330 от Broadcom, в которых доступ к этому режиму закрыт из-за аппаратных ограничений. Именно поэтому взлом wi-fi на андроид невозможен.

Да, в последнее время стали появляться новости, что группа хакеров исследовала драйвера от Broadcom и выяснила, что именно они являются причиной отсутствия режима монитора. Они смогли создать модифицированные прошивки и получить доступ к режиму монитора на Galaxy S II и Nexus One.

Что будет дальше с этими прошивками, доведут ли хакеры свое дело до ума, получим ли мы с вами доступ к режиму монитора, а вместе с ним и возможность взлома wi-fi с устройства на андроид, покажет время.

А пока не верьте тем приложениям и материалам, которые обещают вам взлом wi-fi сетей. В настоящий момент взломать wi-fi на андроид нельзя. Единственное для чего могут пригодиться вам эти программы, так это для шуток над технически неграмотными друзьями.

  • Просмотров: 593
  • Комментарии
Вернуться

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Все для вашего смартфона: игры для android, приложения для android, виджеты для android, живые обои для android.